Вернуться к Сведения об ОО

Информация об оборудованных учебных кабинетах справка
Информация об объектах для проведения практических занятий справка

БИБЛИОТЕКА

В МБОУ Войковская школа работает библиотека по руководством библиотекаря Пономаревой Оксаны Станиславовны.

Сведения об основном фонде школьной библиотеки:
учебники, художественная, учебно-методическая литература

Основной фонд
1. Художественная литература 7 318
2. Научно-педагогическая и методическая литература 1 233
3. Учебники 4 262
4. Справочный материал 55

В школе сформирован библиотечный фонд учебников, справочной и художественной литературы долгосрочного пользования.
Все учащиеся школы в полном объеме обеспечены учебниками по основным предметам. Администрацией школы и библиотекарем ведётся работа по приобретению учебников по неосновным предметам для 100% обеспеченности.
Учебники школьной библиотеки соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендуемых или допускаемых к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, и утвержденному Минпросвещением России.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Имеется: спортивное плоскостное сооружение,  спортивный зал.

Спортивный зал имеет оборудование:

— баскетбольный мяч — 5 шт.;

— футбольный мяч — 2 шт.;

— волейбольный мяч — 3 шт.;

— волейбольная сетка — 1 шт.;

— мат спортивный — 4 шт.;

— стенка гимнастическая — 1шт.;

— щит баскетбольный — 2 шт.;

— футбольные ворота — 2 шт.;

— скамья — 4 шт.;

— канат — 1 шт.;

— стол теннисный — 1 шт.;

— конь гимнастический — 1 шт.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

В образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития используются следующие средства обучения и воспитания:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МБОУ Войковская школа для обеспечения питания обучающихся созданы следующие условия:

1)        питание организованно в помещении столовой, расположенной на 1 этаже учебного здания (120 посадочных места). В штате: 1 повар, 1 кухонный работник. Оборудование и персонал пищеблока школы покрывают потребность обучающихся в питании.

2)        для организации питьевого режима обучающимся обеспечен свободный доступ к кипяченой питьевой воде в столовой, организован индивидуальный питьевой режим.

Более подробную информацию об условия питания в МБОУ Войковская школа можно найти в разделе «Горячее питание» (http://www.voykovo-school.ru/питание/).

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МБОУ Войковская школа для обеспечения медицинского обслуживания обучающихся имеет медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется работником Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Первомайская центральная районная больница», с которой заключен договор.

С условиями охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, можно ознакомиться в разделе «Безопасность».

В школе отсутствует выход в Интернет.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Федеральный портал «Российское образование»
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для основного общего и среднего общего образования