ВНИМАНИЕ!!! Памятка по организации учебного процесса в особых условиях!

Деятельность МБОУ Войковская школа организуется с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением все норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.

 2020-2021 учебный год начнется первого сентября 

в ОЧНОМ формате.

   До особого распоряжения в школе устанавливаются 

следующие ПРАВИЛА

Приход и встреча учащихся

   Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода.

МАРШРУТ КЛАССОВ

При входе в школу КАЖДЫЙ ребенок будет проходить процедуру термометрии. 

При обнаружении у ребенка повышенной температуры, либо других признаков заболевания, ребенок будет изолирован в специальном помещении до прихода родителей и медицинского персонала.

   Родители ОБЯЗАНЫ:

· Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания;

·   Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе;

·    Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого-либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю.

 ·   Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях либо обострениях хронических заболеваний ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Возможно предоставление классному руководителю заключения медиков с рекомендациями сохранения здоровья ребенка;

 ·   Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с законными представителями либо другими родственниками ребенка;

 ·    Информировать через заявление на имя директора школы о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в школу документ о состоянии здоровья ребенка;

 ·     Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в школе.

Здоровье ребенка и других детей, обучающихся в школе, является зоной ответственности каждого родителя!

Организация учебного процесса

Учебный процесс будет организован для каждого класса в ОТДЕЛЬНОМ учебном кабинете. В учебном кабинете будет осуществляться  проветривание по графику, ежедневно будет проводиться обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами.

ЗАКРЕПЛЁННЫЕ КАБИНЕТЫ

Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока.

Переход по школе осуществляется организовано. 

Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты, медицинского кабинета и т.д.), самостоятельный переход с этажа на этаж запрещен.

ПИТАНИЕ И ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

Питание осуществляется ТОЛЬКО в столовой школы по отдельному расписанию.

ГРАФИК посещения столовой

КОНТАКТЫ РОДИТЕЛЕЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы запрещено. Для родителей соблюдается масочный режим.  Встречи назначаются ТОЛЬКО во внеурочное время! Допуск родителей на встречу производится при наличии маски и перчаток. Время общения с классным руководителем через социальные сети и по мобильным телефонам определяется каждым классным руководителем самостоятельно.

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Массовые мероприятия ЗАПРЕЩЕНЫ, социальные контакты сведены к минимуму.

ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях режима работы будет оперативно размещаться на сайте школы, в социальные группы.

 

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Режим работы в ОСОБЫХ условиях будет сохранен до особого распоряжения.

Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Берегите себя и будьте здоровы!

WordPress Lessons