Всероссийская неделя финансовой грамотности

В период с 27.03.2023г. по 31.03.2023г. в МБОУ Войковская школа прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности.

Целью проведения мероприятий в рамках «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» является повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Проблема безграмотности влияет на то, что уровень пользования населением различными услугами остается очень низким. Недостаточная образованность может стать причиной принятия неправильных финансовых решений, случайные вовлечения в мошеннические меры по повышению знаний. Для повышения уровня финансовой грамотности детей проведен ряд познавательных мероприятий (план прилагается)

В  рамках недели были были проведены классные часы, викторины, конкурс рисунков, мульти-уроки, финансовый поединок и др.Темы классных часов были подобраны для разных возрастных групп. Каждый учащийся имел возможность понять и разнообразить тему, посвященную недели финансовой грамотности.

Считаем, что поставленные задачи были выполнены. У учащихся появилась мотивация на изучение предмета финансовая грамотность. И учителя выявили для себе любознательных и активных учащихся.

WordPress Lessons