Государственные цифровые сервисы

Любой россиянин активно пользуется государственными услугами: мы получаем паспорт, записываемся к врачу, оформляем заявки на социальные выплаты, пользуемся электронным дневником… Сегодня мы делаем это легко и быстро, используя специальные цифровые сервисы. А знаете ли вы, что всего несколько лет назад всё было по-другому?

Развитие интернет-технологий повлекло за собою развитие цифровых и онлайн сервисов. Сфера государственных услуг не осталась в стороне от этого процесса – так, в настоящее время мы имеем обширный перечень государственных услуг, которые каждый гражданин нашей страны может получить с помощью цифрового сервиса.

Сегодня в нашей школе для обучающихся 7-11 классов прошли классные часы на тему: «Государственные цифровые сервисы», которые направлены на формирование навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры обучающихся при работе с государственными цифровыми сервисами.

Обучающиеся и учителя поговорили о государственных сервисах, которые функционируют в Российской Федерации,  и разобрали, как они облегчают нашу жизнь.

Ребята на деле убедились, что получение государственных услуг с помощью цифровых сервисов значительно упрощает этот процесс, делает нашу жизнь комфортнее.

 

 

WordPress Lessons