День герба Российской Федерации

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами.

Сегодня, 30 ноября, в стране отмечается День герба Российской Федерации. Государственный символ, который представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, утвержден указом президента в последний день осени 1993 года.

Как следует из официального положения, его воспроизведение также допускается в одноцветном формате или в виде главной фигуры благородной птицы.

В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.

Обучающиеся нашей школы 28 ноября на занятиях курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» поговорили о важности для страны её символов. Также была проведена общешкольная линейка, посвященная Дню герба Российской Федерации.

WordPress Lessons