День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022 года в МБОУ Войковская школа прошла торжественная линейка, посвященная Дню Конституции Российской Федерации

Мероприятие началось традиционно с выноса знамённой группы государственных флагов.

Обучающиеся школы рассказали всем присутствующим об истории создания Конституции, познакомили с её структурой, дали определение основным понятиям политики, таким как «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ».

После окончания линейки учащиеся школы отправились на занятия «Разговоры о важном». Ребята задавали вопросы по статьям Конституции. На интерактивном экране просмотрели видеоролик обращения Валентины Матвиенко, прослушали поздравление с праздником.

День Конституции — один из важнейших государственных праздников современной России

Конституция определяет главные принципы существования нашего государства, общества и каждого человека в нем. Она позволяет организовать жизнь в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране, мирно и дружно сосуществовать 145 млн россиян. Об этом рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.