Конкурс «Юный правовед»

В рамках реализация на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед» прокуратурой Республики Крым проводится региональный этап конкурса «Юный правовед» в 2020 году.

Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи в печатном виде пакета заявочных документов, предусмотренного п. 3.2 Положения о конкурсе на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ МДЦ «Артек» «Юный правовед» (далее — Положение), не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса.

В соответствии с правилами приема детей в МДЦ «Артек» отбираются участники от 11 до 17 лет включительно (в летний период – с 10 до 17 лет включительно), на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

В конкурсе на добровольной основе принимают участие обучающиеся независимо от места жительства и гражданства, имеющие группы здоровья 1-2-3 и представившие в отдел кадров прокуратуры Республики Крым пакет заявочных документов, определенных в п. 3.2 Положения.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед», которое размещено на сайтах «МДЦ» Артек, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратуры Республики Крым.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 3.2 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены Положением.

Прием документов на региональном этапе проводится в период с 31.01.2020 по 25.03.2020 (на смены № 9, 12, 13, 14, 15).

WordPress Lessons