#Мыедины

Уважаемые коллеги!

В сети Интернет распространяются призывы к проведению несанкционированных публичных мероприятий в субъектах Российской Федерации. Призываю не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей.

Уважаемые родители!

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией.

Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия, провокации.

Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности участия в подобных акциях.

Принимайте также меры по обеспечению безопасности детей в интернете, который позволяет получать тонны информации в одно мгновение, но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому будьте внимательны.

Идеи дней семейных активностей, укрепляющих институт семьи, помогающих развитию семейного творчества и досуга, пропагандирующих здоровый образ жизни:

— совместный просмотр любимых фильмов;
— прогулки на природе;
— фотосессии с детьми;
— настольные игры;
— чтение любимых произведений;
— приготовление блюд вместе со всеми членами семьи…

#Мыедины

Ирина Николаевна Бабичева