Небесный Султан

К 100-летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в октябре 2020 года в МБОУ Войковская школа прошли мероприятия, посвящённые памяти легендарному лётчику. Проведены уроки-памяти о жизни и подвигах отважного героя в годы Великой Отечественной войны, его летно-испытательской деятельности в мирное время. В библиотеке была оформлена тематическая полка «Человек, покоривший небо», на которой был представлен интересный биографический материал об Амет-Хане Султане. Обучающиеся школы приняли участие в конкурсе презентаций «Амет-Хан Султан-воздушный лев». А обучающиеся 10-класса участвовали в литературной композиции «Небесный Султан».  Имя Амет-Хана Султана помнят и знают многие поколения. Память о нём навсегда останется в наших сердцах!