Неделя инклюзии

Каждый человек, вне зависимости от физических, психических или интеллектуальных особенностей имеет право на образование и с этим нельзя не согласиться. Сейчас в нашей стране функционирует система специального образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзия это, активное включение в образование детей с различными стартовыми возможностями.

В нашей школе с 3 апреля по 9 апреля прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права». В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия, охватывающие всю систему школьного взаимодействия: ученик-учитель-родитель.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с особыми возможностями.