Неделя удалась!

С 19 по 23 марта 2018 года в МБОУ Войковская школа проходила неделя крымскотатарского языка и литературы. На протяжении недели обучающиеся участвовали  в различных конкурсах и мероприятиях.

В конкурсе рисунков «По страницам крымскотатарских сказок» приняли участие  ребята 2-7 классов. Лучшими были рисунки:  Харачих Э., Ибрагимовой Э., Аметова И. (уч. 5 кл), Мустафаева М., Аметова У. (уч. 4 кл), Батыр А. (уч 1б кл), Лагуева  Э. (уч 2а кл), Мирошниченко Н., Свистун А. (уч 6 кл), Сейдалиевой А. (уч 3 кл).

Обучащиеся 8-11 классов выпустили стенгазеты, посвященные празднику «НАВРЕЗ»,  а также на тему «Крымскотатарские писатели и поэты-юбиляры». Каждая стенгазета была оформлена  красочно и  ярко. Обучающиеся 1-6 классов порадовали своими поделками  в конкурсе «Рукотворные чудеса». Самыми лучшими оказались работы Ибрагимовой  Э. (уч. 5 кл), Мамут Н. (уч. 2б кл), Сейдалиевой А.(уч. 5 кл), Усеиновой Н. (уч. 5 кл), Акимовой У. (уч. 3 кл), Бекировой Э. (уч. 2б кл), Анафиева О. (уч. 5 кл), Мамут Н (уч 2б кл). Кроме этого ребята 5-8 классов проверили свои знания в викторине «Знаю родной язык».  Завершил неделю концерт, посвящённый празднику Наврез.

Предметная неделя  по крымскотатарскому  языку и литературе  прошла успешно и надолго запомнится всем.