Отчет о выборах Президента ученического самоуправлении

26 октября 2022 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.

Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались три кандидата: Аметова Амина — ученица 9 класса, Батыр Марлен — ученик 9 класса, Грубенко Дмитрий – ученик 9 класса.

Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
24 октября   были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их само презентация вызвала большой интерес у электората.

В выборах приняли участие учащихся 5-11 классов и педагогические работники. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Батыр Марлен – ученик 9 класса.

     

WordPress Lessons