Приём заявлений в 1 класс

🚩🚩🚩 МБОУ Войковская школа объявляет набор в 1 класс на 2023 — 2024 учебный год обучающихся, достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2023 года.

Этапы подачи заявлений на зачисление в первый класс:

✅Первый этап начнинается 01 апреля 2023 года. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года.

✅Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2023 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.

📝Льготная категория граждан:

✅Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей.

✅Преимущественное право имеет ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или под попечительством в семье, включа я приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, чьи братья/сестры уже посещают эту школу. Но есть одно дополнительное условие: дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства. При этом школа для реализации льготы может быть любая, не обязательно по месту прикрепления. В новой редакции приказа подчеркивается, что льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.

✅Внеочередным правом обладают дети прокуроров, судей и следователей — распространяется только на школы-интернаты.

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:
— паспорт родителя;
— свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);
— документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).
Это базовый набор документов.

🚩🚩🚩В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:
— копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
— копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
— копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
— копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;
— согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
—  документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
— разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

✒ Подать заявление в 1 класс можно любым удобным способом:

✅ через портал Госуслуг;

✅ лично в образовательной организации;

✅ через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

❗❗❗ После подачи онлайн-заявления необходимо предоставить оригиналы документов в образовательную организацию.

📂 Приём документов проводится согласно рабочему расписанию ежедневно (кроме выходных) по адресу: ул. Ленина, д. 1, с. Войково, Первомайский р-он, Республика Крым.