Чтобы помнили…

В 2023 году 9 мая наша страна будет праздновать 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

В преддверии праздника Дня Победы учебные дни обучающихся МБОУ Войковская школа были насыщенными. Заместителем директора по ВР, педагогом-организатором, советником директора по воспитанию, классными руководителями 1-11 классов были проведены многочисленные патриотические мероприятия, приуроченные 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне: всероссийская акция «Георгиевская ленточка», всемирная акция «Окно Победы», акция «Солдатский платок», кинолекторий «28 панфиловцев», выставка рисунков «День Победы», обучающиеся читали стихи и пели песни о войне и победе. Также ребята нашей школы посетили могилы Неизвестных солдат в селе Войково, возложили цветы и почтили их память минутой молчания. Провели субботник возле территории памятника Павшим в боях за Отчизну, а также возложили цветы к памятнику.

4 мая 2023г. прошли традиционные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День Победы. Бессмертный полк».

5 мая 2023 года в школе были проведены Уроки мужества, которые позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Проведение таких мероприятий — это связь между прошлым, настоящим и будущим. И мы не имеем право ослабить эту связь. Наш святой долг только ее усилить!!!

WordPress Lessons