Архив для Ноябрь, 2018

Семинар-практикум учителей географии

20 ноября 2018 года на базе МБОУ Войковская школа прошёл районный семинар-практикум учителей географии на тему: «Повышение мастерства учителя — необходимое условие для осуществления качественного образования». Целью семинара было повысить теоретический и образовательный уровни, профессиональное мастерство учителя. Обучающиеся 10 класса в рамках открытого урока рассмотрели причины экологических проблем и возможные пути их решения.

Внимание!!! Конкурс «Путёвка в Артек»

На основании поручения прокуратуры Республики Крым и Первомайского района сообщаем о проведении регионального этапа конкурса на участие в дополнительной образоватлеьной программе ФГБОУ МДЦ «Артек «Юный правовед».

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель)  должен зарегистрировать своего ребёнка в автоматизированной информационной системе «Путевка» (далее — АИС «Путевка»), подтверждая тем самым своё на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных реьёнка, а также результатов его работ. При подаче заявки  на участие в конкурсном отборе ребёнок регистрируется в АИС «Путевка», заполняет свой профиль в личном кабинете, указывая достижения за последние три года и подаёт заявку на путевку.

Регистрация в указанной информационной системе является обязательной!

Участник конкурса помимо необходимых документов обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Прокуратурой Первомайского района осуществляется приём документов для участия в конкурсе и конкурсном отборе детей-граждан Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.      Положение опубликовано на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org  и прокуратуры Республики Крым  http://rkproc.ru

Документы для участия в региональном этапе конкурсного отбора, сведения об обучающихся для организации учебного процесса в школе МДЦ «Артек» необходимо предоставить в прокуратуру Первомайского района до 19.11.2018г.

С Днём народного единства!

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Известно, что 4 Ноября — праздник, увековечивающий освобождение Москвы от польских захватчиков в непростом для российского государства 1612 году. Однако, согласно архивным документам, 4 ноября не является днем окончательного освобождения, так как стены Кремля на этот момент еще были осаждены вражескими войсками.

4 ноября больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром захватчиков. В этот день воины войска Пожарского и Минина помолились иконе Казанской Божией Матери, освободили Китай-город и вошли в него победителями вместе с иконой. С тех пор Казанскую икону начали почитать и преклоняться перед ней, люди были уверены, что именно чудотворная икона помогла им одержать победу.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Районный семинар педагогов-психологов школ и детских садов Первомайского района

Одной из важнейших задач образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом является обеспечение условий для индивидуального развития всех обучающихся, в особенности тех, кто в наибольшей степени нуждается в специальных условиях обучения, – одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 ноября 2018 года наша школа приветливо встретила педагогов-психологов школ и детских садов Первомайского района на семинаре «Организация работы образовательных учреждений с детьми, имеющими сочетание две и более особенности в физическом и психическом развитии».

В ходе семинара педагоги-психологи обменивались опытом работы по организации деятельности педагогических работников по выявлению отклонений и резервных возможностей развития обучающихся, взаимодействия специалистов школьного ПМПк в системе комплексного сопровождения обучающихся, социально-психологического сопровождения детей группы риска, с ограниченными возможностями здоровья.