Архив для Март, 2019

Неделя ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Субботник — добрая традиция

Март — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение школьного двора. В весну наша школа должен войти чистой и уютной.

22 марта 2019 года в МБОУ Войковская школа состоялся субботник, объединивший труд учителей, учащихся и их родителей.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом был закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, Кто-то подметал двор, кто-то сгребал в кучки выцапанную траву, кто-то собирал в мешки мусор и относил к мусорке.

Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашей школы радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Все потрудились на славу!

Молодцы!!!

Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации ЕГЭ-2019 по физике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выпустила видеоконсультации к Единому государственному экзамену по физике, сообщает Рособрнадзор.

В видеоролике эксперты Федерального института педагогических измерений и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам, как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.

В сообщении отмечается, что, несмотря на впервые включенные в прошлом году в экзамен задания по астрофизике, участники ЕГЭ по физике показали сопоставимые с прошлогодними результаты. По мнению экспертов, это говорит о росте качества подготовки школьников. Однако часть сдающих столкнулась с трудностями в решении заданий, требующих объяснения результатов экспериментов, и заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом.

«Для тех, кто хочет получить максимальные баллы на ЕГЭ, обязательно нужно научиться решать задачи с развернутым ответом. Среди них есть качественная задача. И важно не только правильно ее решить, но и полно и исчерпывающе верно представить свое решение для экспертов. В демонстрационном варианте к этой линии задач даны критерии оценивания», – отметила руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике Марина Демидова.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!!

Родительское собрание!!!