Архив для Февраль, 2020

Школьный этап Всероссийского этапа конкурса «Живая классика»

С целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора учащихся, поиска и поддержки талантливых детей ежегодно проводится Всероссийский конкурс юных чтецов   «Живая классика».

В  феврале состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в нем приняли участие 12 учеников.

Участники Конкурса читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе.   Выступления оценивались по следующим параметрам:

— художественный уровень выбранного текста;

— грамотная речь;

— артистизм исполнения;

— глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Оценка выступления участника осуществлялась по 5 балльной системе.

Таким образом, дети должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора, показать актерское мастерство. Однако жюри, выявляя победителей, учитывало, что это был не актерский конкурс, а состязание чтецов. Поэтому мы отдавали предпочтение тем, кто не заслонял внешними эффектами текст, но, наоборот, старался именно смысловые нюансы и художественную образность произведения выставить на передний план.

По решению жюри победителями  школьного этапа Конкурса  юных чтецов стали: Болтабоева Реяна (6 класс) и Полищук Валерия (6 класс).

Эти  ребята  будут участвовать в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Все  участники конкурса продемонстрировали оригинальный подход к раскрытию темы, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Благодарим всех учеников, принявших участие в конкурсе юных чтецов.          Поздравляем учащихся:  Болтабоеву  Реяну и Полищук Валерию с достойной победой и желаем успешного выступления в районном этапе конкурса.

Уважаемые ребята!

Доброго вам пути, высоких побед и успеха в учебе.

Внимание: ОПРОС!!!

Профилактическая работа

5 февраля 2020 года в МБОУ Войковская школа старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Первомайскому району капитаном полиции Олегом Владимировичем Ушаковым с обучающимися школы была проведена профилактическая беседа  «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности личности», в ходе которой раздал Памятки о правилах безопасного поведения с незнакомыми людьми.

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ — поможет маска!

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В течение учебного года в МБОУ Войковская школа проводятся классные часы, викторины, игры, беседы, ежедневные минутки безопасности, практические занятия, выставки рисунков, информационно-литературные выставки, которые направлены на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привития детям устойчивых знаний, умений и навыков применения Правил дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дороге. С учащимися школы организовываются просмотры видеофильмов. На занятиях внеурочной деятельности «Дорожная азбука» глубже разбираются Правила дорожного движения. На общешкольных и классных родительских собраниях рассматриваются вопросы об осуществлении родительского контроля за использованием детьми-пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и правилами перевозки водителями легковых автомобилей детей к школе, соблюдении детьми правил дорожного движения.

Частыми гостями нашей школы стали сотрудники УГИБДД МВД по Первомайскому району, которые разъясняют ребятам то, как важно соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!