Архив для 24 марта, 2020

Дистанционное обучение

Согласно календарному учебному графику в период с 23 по 29 марта 2020 года – для всех обучающихся в нашей школе весенние каникулы.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ

С  30  марта  по  12  апреля 2020 года расписание дистанционных занятий соответствует  расписанию  урочных  занятий  (продолжительность  занятия – 30  минут,  согласно  СанПин).
В  соответствии  с  поурочным  планом  учителя  будут  информировать  Вас  о  том,  что  необходимо  выполнить  по  определенной  теме.
В  это  же  время  вы  сможете  получить  ответы  на  Ваши  вопросы  посредством  Дневник.ру.

Продолжительность занятий:

1 урок: 9.00 – 9.30

2 урок: 9.40 – 10.10

3 урок: 10.20 – 10.50

4 урок: 11.00 – 11.30

5 урок: 11.40 – 12.10

6 урок: 12.20 – 12.50

7 урок: 13.00 – 13.30

телерадиопроект «Домашнее задание»

В  период с 23 марта по 12 апреля в Республике Крым реализуется телерадиопроект «Домашнее задание». Проведение проекта осуществляется по инициативе министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентины Лаврик. Уроки проводят лучшие педагоги Крыма совместно с Крымским республиканским институтом постдипломного педагогического образования под руководством Александра  Рудякова и Управлением по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования под руководством Валентины  Бойко.

Проект реализуется при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

По  поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова школьников активно поддерживает телеканал «Первый крымский».

С 23 марта ежедневно в 10.00 транслируются на телевидении уроки по программе подготовки выпускников к Основному государственному экзамену и Единому государственному экзамену.

Уроки записаны по предметам: математике и русскому языку, биологии и химии.

В формате радиоуроков записаны уроки по гуманитарным направлениям: обществознанию и литературе.

Для 5-8 и 10 классов ежедневно с 10.30 до 14.00 будут проведены уроки по расписанию: по 1 часу для 5, 6, 7, 8, и 10 классов. Уроки будут транслироваться с понедельника по субботу. Один урок будет содержать блочную модульную подачу нового материала и инструктаж по закреплению навыка и формированию умений. Уроки для этих классов будут транслироваться с 30 марта. Математика, русский язык и английский язык запланированы по 3 урока в неделю, биология, история, литература, химия, география – по одному уроку.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Для начальных классов будут проведены радиоуроки по литературному чтению и окружающему миру.

Еще один проект  будет реализован с радио «Спутник». Лучшие педагоги, библиотекари, детские поэты и писатели будут рекомендовать для прочтения детскую литературу.