Приём в 1 класс на 2020-2021 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
  2. План комплектования первых классов на 2020-2021 учебный год:
  • Количество первых классов – 1
  • Количество мест в первых классах – 25 (при поступлении большего числа заявлений будет рассматриваться вопрос об открытии второго 1 класса).
  1. Сроки приёма документов детей в первый класс:
  • Приём документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 февраля по 30 июня 2020 года (с. Войково, с. Дмитровка, с. Открытое);
  • Приём документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля по 5 сентября 2020 года в порядке очереди на вакантные места.
  1. Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:
  • Заявление родителей (законных представителей). Заполняется в школе на готовом бланке.
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия) или справка о составе семьи.
  • Одна цветная фотография 3х4.
  • Паспорта родителей (законных представителей) (оригинал и копия).
  • Медицинская карта ребенка, справка о прививках.
  • СНИЛС ребенка.
  • Страховой медицинский полис ребенка.
  1. Прием обучающихся осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». файл
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». файл
  • Федерального закона от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». файл
  • Постановление Администрации Первомайского района от 16.01.2020г. № 7 «О закреплении территории обслуживания за образовательными учреждениями муниципального образования Первомайский район Республики Крым». файл
  • Приказ МБОУ Войковская школа от 31.01.2020 № «Об организации приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год».
  1. Документы принимаются секретарем школы.

График приёма документов: понедельник – пятница с 9.00 до 15.00.

Примечание:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.