Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В течение учебного года в МБОУ Войковская школа проводятся классные часы, викторины, игры, беседы, ежедневные минутки безопасности, практические занятия, выставки рисунков, информационно-литературные выставки, которые направлены на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привития детям устойчивых знаний, умений и навыков применения Правил дорожного движения, воспитания культуры безопасного поведения на дороге. С учащимися школы организовываются просмотры видеофильмов. На занятиях внеурочной деятельности «Дорожная азбука» глубже разбираются Правила дорожного движения. На общешкольных и классных родительских собраниях рассматриваются вопросы об осуществлении родительского контроля за использованием детьми-пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и правилами перевозки водителями легковых автомобилей детей к школе, соблюдении детьми правил дорожного движения.

Частыми гостями нашей школы стали сотрудники УГИБДД МВД по Первомайскому району, которые разъясняют ребятам то, как важно соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!