телерадиопроект «Домашнее задание»

В  период с 23 марта по 12 апреля в Республике Крым реализуется телерадиопроект «Домашнее задание». Проведение проекта осуществляется по инициативе министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентины Лаврик. Уроки проводят лучшие педагоги Крыма совместно с Крымским республиканским институтом постдипломного педагогического образования под руководством Александра  Рудякова и Управлением по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования под руководством Валентины  Бойко.

Проект реализуется при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

По  поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова школьников активно поддерживает телеканал «Первый крымский». 

С 23 марта ежедневно в 10.00 транслируются на телевидении уроки по программе подготовки выпускников к Основному государственному экзамену и Единому государственному экзамену.

Уроки записаны по предметам: математике и русскому языку, биологии и химии.

В формате радиоуроков записаны уроки по гуманитарным направлениям: обществознанию и литературе.

Для 5-8 и 10 классов ежедневно с 10.30 до 14.00 будут проведены уроки по расписанию: по 1 часу для 5, 6, 7, 8, и 10 классов. Уроки будут транслироваться с понедельника по субботу. Один урок будет содержать блочную модульную подачу нового материала и инструктаж по закреплению навыка и формированию умений. Уроки для этих классов будут транслироваться с 30 марта. Математика, русский язык и английский язык запланированы по 3 урока в неделю, биология, история, литература, химия, география – по одному уроку.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Для начальных классов будут проведены радиоуроки по литературному чтению и окружающему миру.

Еще один проект  будет реализован с радио «Спутник». Лучшие педагоги, библиотекари, детские поэты и писатели будут рекомендовать для прочтения детскую литературу.

WordPress Lessons