Выборы Президента школы

16 октября 2017 года в нашей школе прошли выборы Президента школы. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.

Избирателями являлись учащиеся 2-11 классов. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы.

В предвыборный период проводились диспуты, встречи с кандидатами, которые защищали свои предвыборные программы, сформировались и активно работали группы поддержки, доверенные лица. Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В Президенты школы баллотировалось 4 учащихся. Все кандидаты предлагали хорошие  идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах.  Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия.

В 9 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрировано ни одного нарушения.

Наибольшее количество голосов набрал учащийся 9 класса Сеттаров Кемал.

Поздравляем Кемала с победой!

WordPress Lessons