День Земли

20 апреля во 2-А классе  был проведён экологический праздник «День Матери – Земли», посвящённый  Матушке Земле, который отмечается 22 апреля.

Учащиеся повторили  правила поведения в природе, показав сценку «Встреча в лесу».  Говорили о красоте окружающей среды; о том, что человек должен заботиться о природе, подтверждая это стихотворениями, а также показали свои знания в игре «Счастливый случай» о животных. В игре команда «Жители Земли» на 1 балл обыграла команду «Друзей природы». Праздничную программу украшали музыкальные номера. Были исполнены песни: песенка защитников природы. (На мотив песни про Красную шапочку.)  и финальная песня на мотив «Солнечный круг». Итогом праздника стал флэшмоб под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна» в исполнении учащихся начальной школы.

Надеемся, что после  этого праздника сердца  ребят отзовутся, и  они будут беречь окружающую среду нашего села, заботиться о природе нашего полуострова.