Неделя финансовой грамотности

С 10 по 13 апреля 2018 года в МБОУ Войковская школа прошла четвёртая «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». В рамках Недели для учащихся школы прошли разнообразные мероприятия на заданную тематику:
1-4 классы – классные часы на тему: «Семейный бюджет»;
5-8 классы – интеллектуальная игра «Деньги, деньги, деньги»;
9-11 классы – круглый стол на тему: «Финансы и их роль в жизни общества».
Членами самоуправления школы под руководством педагога-организатора среди учащихся школы и педагогического коллектива были распространены буклеты о финансовой грамотности.
Цель мероприятий – дать возможность каждому желающему повысить уровень своей финансовой грамотности, а самое главное – предоставить человеку все необходимые для этого ресурсы: ссылки на материалы, которые позволят это сделать в онлайн-режиме. Учащиеся узнали, что финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства.

WordPress Lessons