Всероссийская акция «Урок Цифры»

С 14 сентября в школе начался сезон 2020-2021 года акции «Урок цифры». Первый урок в этом учебном году посвящён искусственному интеллекту и машинному обучению. Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».
На уроке ученики  посмотрели видео-лекцию по этой теме. Во время лекции учащиеся познакомились с современной профессией Data Scientist, узнали как машины и компьютеры стали умными и начали учиться, какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем. Ученикам рассказали какие компетенции надо развивать, что бы стать специалистом в этой области IT-технологий.