Разные возможности – равные права

В период с 08.04.2024 г. по 12.04.2024 г. в школе была проведена неделя инклюзивного образования на тему: «Разные возможности – равные права».
Главная цель проведения недели заключалась в развитии в образовательной организации инклюзивной культуры, формировании в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

На протяжении недели проведены различные акции, тренинги, уроки доброты, круглый стол, видеолекторий, викторины.

Именно такие мероприятия воспитывают у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Всекрымский тест по истории Крымской наступательной операции

8 апреля 2024 года в МБОУ Войковская школа обучающиеся 10-11 классов стали участниками Всекрымского тестирования по истории Крымской наступательной операции 1944 года.

Цель мероприятия – изучение исторического прошлого Отечества, укрепление основ формирования духовно-развитой личности молодого человека.

Историческая справка:

8 апреля 1944 года ознаменовано началом Крымской наступательной операции советских войск с целью освобождения Крыма от войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны.

Проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией. Результатами операции стали полный разгром 17-й армии вермахта и полное освобождение Крымского полуострова. Был ликвидирован крупный плацдарм противника, угрожавший действиям действующих на Украине советских войск и освобождена главная база Черноморского флота – Севастополь.

Всекрымский экологический субботник

5 апреля 2024 года педагогический коллектив и обучающиеся нашей школы приняли участие во Всекрымском экологическом субботнике.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.

7 АПРЕЛЯ — Всемирный день здоровья 🏋️‍♀️
🌍 Всемирный день здоровья 🏸– это один из самых значимых международных праздников, который отмечается ежегодно 7 апреля. Этот день призван привлечь внимание общественности к вопросам здоровья и благополучия, а также повысить осведомленность о важности здорового образа жизни и доступа к качественным медицинским услугам для всех людей на планете. В 2024 году Всемирный день здоровья становится особенно актуальным в свете непрерывных вызовов, стоящих перед мировым сообществом в области здравоохранения.
🏋️‍♀️В преддверии праздника советником директора по воспитанию Эреджеповой Халисе Энверовной, педагогом-организатором Шевелой Ольгой Владимировной и учителем физической культуры Брабцом Владимиром Андреевичем была организована и проведена для обучающихся МБОУ Войковская школа Первомайского района общешкольная зарядка. 🤸‍♀️
Ведь одним из факторов здоровья является зарядка, физическая нагрузка 💪 Здоровым быть здорово 🙌

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #Минпросвещения
#НДК_апрель15 #МБОУ_Войковская_школа
#деньздоровьяНД #деньздоровьяНД82

Оцените условия оказания услуг

Еженедельная линейка

Сегодня 1 апреля в МБОУ Войковская школа Первомайского района состоялась традиционная еженедельная линейка.
На линейке поздравили участников онлайн-диктанта «Крым в истории России» Гребенюк Кристину и Войтюк Станислава.
‼На этой неделе 7 апреля празднуем Всемирный день здоровья. Для ребят будет проведена общешкольная зарядка, фестиваль дворовых игр, интеллектуальная игра и кинолекторий о выдающихся спортсменах РФ.
‼День здоровья проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
‼После линейки обучающиеся отправились на внеурочную деятельность «Разговоры о важном»
Тема занятия: «Здоровая держава», на котором ребята узнали о том, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.

✨ Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Эреджепова Халисе Энверовна
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #Минпросвещения
#деньЗдоровьяНД #деньЗдоровьяНД82
#Разговоры_о_важном
#Еженедельная_линейка
#НДК_апрель15
#МБОУ_Войковская_школа

Экскурсия в Комнату Боевой Славы

На этой  неделе обучающиеся 10 класса посетили Комнату Боевой Славы Первомайского района.